Дольщики недостроенной пятиэтажки встретились с представителями ЧУСа

Дольщики недостроенной пятиэтажки встретились с представителями ЧУСа

В конце прошлой недели ЧУС собрал всех дольщиков, которые ждут завершения строительства 98-квартирного жилого дома в поселке Птицефабрик на улице 70 лет Октября. Людям была предоставлена актуальная информация о состоянии дел на строящемся объекте. В настоящее время строители не укладываются в график работ, Чепецкое управление строительства испытывает достаточно трудные времена, на предприятии введена процедура внешнего управления, и это напрямую отразилось на сроках работ, а значит – и на тех жителях Глазова, кто вложил свои денежные средства в постройку многоквартирного дома в поселке Птицефабрик.

Несмотря на то, что власти города не обладают правом вторгаться в договорные отношения застройщика и дольщиков, оставаться в стороне от произошедшего они не собираются – такова сегодняшняя позиция главы города Глазова. Встреча, в которой приняли участие замминистра строительства, архитектуры и жилищной политики УР Анатолий Кловзник, начальник отдела несостоятельности (банкротства) организаций Минимущества УР Дмитрий Базуев, Глава города Глазова Олег Бекмеметьев, заместители Главы Администрации Александр Коземаслов и Сергей Лапин, Председатель городской Думы Игорь Волков, депутаты Дмитрий Захаров и Игорь Шаталин, специалисты ЧУСа, состоялась по инициативе муниципалитета.

Замдиректора ЧУСа Виктор Спиридонов рассказал дольщикам, что в настоящее время строительство дома не стоит, на объекте работают 24 каменщика предприятия, еще 6 человек заняты выполнением подсобных работ, продолжают свою работу и газовики. Дольщики многоквартирного жилого дома могут посещать строительную площадку, получать ответы на все вопросы от руководителей ЧУСа. Параллельно с этим организована работа по заключению дополнительных соглашений с дольщиками.

Продолжить строительство 98-квартирного дома ускоренными темпами стало возможно благодаря тому, что после череды переговоров с участием представителей городской и республиканской власти и строителей был найден вариант реализации 26 свободных квартир в недостроенном доме – эти денежные средства и будут переданы на продолжение строительства на объекте. Сдача дома многоквартирного жилого дома на улице 70 лет Октября запланирована на июнь 2016 года, в настоящее время стройка находится на контроле города и Удмуртии.

Понедельник, 28 Декабрь 2015 15:31 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту