7 мест Италии, которые должен посетить турист

7 мест Италии, которые должен посетить турист

Не так давно британское издание Telegraph Travel представило список 30 европейских мест, которые должен посетить каждый турист. От России в списке оказались Красная площадь и Эрмитаж. При этом шире всех оказалась представлена Италия, в которой посетить рекомендуется сразу 7 памятников, городов или регионов.

Первое, что рекомендуют посетить туристам – Сикстинская капелла. Однако, чтобы попасть внутрь, необходимо будет отстоять достаточно большой очередь, а сам осмотр данного шедевра архитектуры может привести к затеканию шеи, пишут британцы, отмечая каково же было самому Микеланджело расписывать капеллу, работая с постоянно запрокинутой головой. Второй достопримечательностью назвали Пизанскую башню, которую увидеть действительно стоит, даже не смотря на то, что она успела надоесть всем из-за постоянно позирующих в одинаковой позе туристов и шуток на этот счет. От этого покрытая мрамором колокольня не становится менее прекрасной. В-третьих, Италию стоит посетить за Тоскану – ради ее изумрудных холмов, покрытых кипарисами и ухоженными пастбищами, ради искусства эпохи Возрождения. Сегодня у вас есть возможность заказать экскурсии по Тоскане с русским гидом, к примеру, на сайте http://gidsiena.ru/excursions, что поможет сделать ваш отдых еще более продуктивным. В-четвертых, Италию невозможно себе представить без посещения Колизея. Тем более, в настоящее время, когда стандартный туристический маршрут был продлен в подземные помещения этого грандиозного здания. Более того, в 2015 году здесь воссоздали механизм, который поднимал на арену диких животных.

Немыслим отдых в Италии и без посещения Рима, здесь обязательно стоит посетить еще и Пантеон, купол которого даже в современных реалиях является настоящим инженерным чудом. В-шестых, обязательна для посещения Венеция. При этом вы можете не следовать заданным туристическим маршрутам, а самостоятельно пройтись по лабиринту узких улочек и каналов, в любом случае вы окажетесь на площади Сан-Марко. В-седьмых, обязательными к посещению являются Геркуланум и Помпеи, при этом Геркуланум даже предпочтительнее. После извержения Везувия он сохранился в лучшем состоянии и меньше по размерам, так что обзорная экскурсия по нему будет не такой утомительной.

Понедельник, 28 Март 2016 14:24 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту