Жители Глазова сдали для переработки 2,5 тонны батареек

Жители Глазова сдали для переработки 2,5 тонны батареек

24 декабря в актовом зале ГГПИ в Глазове подвели итоги экологической акции под названием «Сдай батарейку – спаси ёжика».

В рамках экологической акции, которая продлилась с 1 ноября по 24 декабря, организаторы акции провели колоссальную работу по экологическому просвещению и формированию ответственного отношения к природе. Для дошколят и школьников провели сотни познавательных исследовательских занятий, для студентов организовали цикл лекций по проблемам безопасной утилизации мусора. Дети, родители, педагоги и студенты приняли участие в творческом конкурсе «Экосказка» и конкурсе экологических плакатов «Всё в наших руках».

Жители Глазова с огромным воодушевлением включились в экологический марафон по сбору батареек «Батарейки, сдавайтесь», проходивший с 15 ноября по 15 декабря 2019 года. В детских садах, школах, институтах, библиотеках были установлены временные контейнеры для сбора батареек. В результате в рамках акции удалось собрать около 200 тысяч батареек, примерно 2,5 тонны, все они отправились на переработку.

Также в рамках проекта организаторы закупили 8 стационарных контейнеров для сбора батареек. Контейнеры передадут городу, управлению ЖКХ, позднее в администрации города определят место их расположения и порядок обслуживания.

Пятница, 27 Декабрь 2019 16:46 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту