Жителям Глазова рассказали, в какие детские сады смогут ходить дети с 30 марта по 3 апреля

Жителям Глазова рассказали, в какие детские сады смогут ходить дети с 30 марта по 3 апреля

Как отмечают в пресс-службе глазовской администрации, следующая неделя для большинства россиян станет нерабочей. Но есть профессии и предприятия, которые не останавливаются ни на день – те, которые обеспечивают безопасность и здоровье, производят продукты питания, работают в сфере ЖКХ. И для родителей в таких случаях нужно обеспечить возможность оставить ребенка в детском саду.

Министр образования Удмуртии Светлана Болотникова прокомментировала принятые решения: «Следующая неделя, с 30 марта по 3 апреля 2020 года для всей системы образования в стране – нерабочие дни. В то же время, система дошкольного образования должна предусмотреть возможности по уходу и присмотру за детьми в тех случаях, где это необходимо. Прежде всего, это касается тех родителей, кто продолжит свою трудовую деятельность по ряду профессий в этот период (врачи, сотрудники МЧС, МВД, работники аптек, магазинов, госслужащие и пр.) Планируется, что в детских садах будут работать дежурные группы. Министерство образования и науки УР в условиях повышенной эпидготовности рекомендует родителям приводить ребёнка в дошкольное учреждение только в случае крайней необходимости».

В Глазове с 30 марта по 3 апреля 2020 года дежурные группы будут работать в трех детских садах:

• детский сад № 17 «Березка» по адресу: улица Ленина, 13б, тел.: 3−56−10,

• детский сад № 34 «Золотая рыбка» по адресу: улица Парковая, 10а, тел.: 3−48−30,

• детский сад № 56 «Bebi»по адресу: улица Толстого, 49А, тел.: 2−98−71.

Для того чтобы устроить ребенка в дежурную группу, обратитесь к своему воспитателю или заведующему детским садом. На все вопросы Вам готовы ответить в управлении дошкольного образования по телефону: 5-01-93 либо по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Пятница, 27 Март 2020 13:07 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту