Александр Бречалов посетил Глазов с рабочим визитом

Александр Бречалов посетил Глазов с рабочим визитом

Сегодня, 26 февраля, во второй половине дня Глава Удмуртии Александр Бречалов совершил рабочую поездку в город Глазов. Первым пунктом в программе визита «в северную столицу» стало посещение поликлиники Глазовской межрайонной больницы. Это здание 1985 года постройки. Последний выборочный косметический ремонт здесь был проведён в 2003 году. Поликлиника рассчитана на 740 посещений в смену.

В настоящее время требуется ремонт полов, замена оконных конструкций, входных групп, систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, систем водоотведения вентиляции и кондиционирования воздуха, систем электроснабжения, реконструкция пандуса и площадки для колясок и колясочников. Из-за неудовлетворительного технического состояния, часть помещений не используется. Угроза закрытия поликлиники из-за несоответствия санитарным правилам и нормам.

Как сообщила главный врач больницы Елена Ворончихина, когда в 2015 году на республиканском уровне был поставлен вопрос об объединении городской и районной больниц, на первый план вышел ремонт данной поликлиники, так как она находится на многонаселённой территории, где в основном проживают молодые семьи. В поликлинике обслуживается около 6800 детей. Объект был включён в адресную инвестиционную программу. Помимо этого детского медицинского учреждения в городе функционирует ещё пять поликлиник. Однако они размещены на приспособленных помещениях.

По словам Елены Ворончихиной, по занимаемой площади эта поликлиника одна из самых крупных – занимает 1200 квадратных метров. Она построена по типовому проекту, и здесь есть все возможности для получения качественной медицинской помощи.

В настоящее время поликлиники города активно включились в программу «Бережливая поликлиника». Для того чтобы бережливое производство в полной мере заработало в Глазовской межрайонной больнице, здесь необходимо в кратчайшие сроки провести капитальный ремонт. По предварительным прогнозам, это потребует вложения из разных источников более 22 млн рублей.

Глава Удмуртии Александр Бречалов осмотрел помещения детской поликлиники, кабинеты, которые на данный момент закрыты из-за санитарного состояния. Руководитель республики поручил главе города Глазова Сергею Коновалову взять капитальный ремонт медицинского учреждения на личный контроль.

В ходе визита в город Глазов Глава Удмуртии также примет участие в «Матче друзей» в рамках Регионального финала Удмуртской Республики Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ». Далее во встрече с главой города Александр Бречалов обсудит вопросы, касающиеся перспектив развития ТОСЭР «Глазов».

Пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики

Вторник, 26 Февраль 2019 21:59 Glazov,su Метки новости: Александр Бречалов
Cackle

Поиск по сайту