Житель Глазова хотел приобрести запорную арматуру, но нарвался на мошенников

Житель Глазова хотел приобрести запорную арматуру, но нарвался на мошенников

В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» обратился 45-летний житель города. Мужчина рассказал, что по объявлению в интернете решил приобрести судовую запорную арматуру – 4 задвижки. Для этого он связался с продавцом и договорился о цене – 185 тысяч рублей.

Продавец вошел в доверие к потерпевшему и выслал ему копию паспорта «своего зятя», а также фото его банковской карты. Поверив продавцу, мужчина перевел на указанный счет всю сумму. Через несколько дней, не получив товар, заявитель начал звонить в службу доставки. Однако ему ответили, что данный товар через их компанию не отправлялся. Затем мужчина позвонил за разъяснениями продавцу – тот ответил, что товар отправлять изначально не собирался, после чего прервал разговор.

По нформации пресс-службы МВД России по УР, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ – «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба».

МВД России по УР напоминает о необходимости быть предельно внимательными при осуществлении покупок и продаж дистанционным способом. Если вы являетесь покупателем товара или услуги в сети интернет, предоплату или полную оплату товара необходимо производить лишь при личной встрече с продавцом и после осмотра и проверки товара, либо после заключения договора купли-продажи.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных –102) или в ближайший отдел полиции.

Среда, 25 Декабрь 2019 23:04 Glazov.su Метки новости: Мошенничество в Глазове
Cackle

Поиск по сайту