В Глазове раскрыли убийство студентки, совершенное 21 год назад

В Глазове раскрыли убийство студентки, совершенное 21 год назад

Следственные органы в Удмуртии раскрыли убийство 19-летней студентки, совершенное в Глазове 21 год назад. По информации СУ СК России по УР, следователям удалось раскрыть убийство, которое произошло еще в 1998 году.

Сообщается, что тело потерпевшей было обнаружено 8 декабря 1998 года в квартире одного из глазовских домов. Соседи погибшей обратили внимание на стук, раздающийся из квартиры, где она проживала с дедом, за которым ухаживала, так как пожилой мужчина не мог самостоятельно передвигаться и стуком пытался сообщить об отсутствии девушки.

Было установлено, что потерпевшая училась в техникуме и оказалась в общей компании со злоумышленником на праздновании дня рождения своей знакомой. Затем мужчина проводил девушку до дома, уже в подъезде у них произошел конфликт, в ходе которого он задушил студентку. После убийства злоумышленник занес тело потерпевшей в квартиру и положил на кровать, после чего скрылся. С тех пор преступление оставалось нераскрытым из-за недостатка доказательств.

В последующем мужчина, совершивший убийство, неоднократно отбывал наказание в исправительных учреждениях. Следователи провели в отношении злоумышленника комплекс оперативно-розыскных и следственных действий, а также исследование с применением полиграфа. Под давлением доказательств и свидетельских показаний мужчина сознался в убийстве и рассказал о подробностях его совершения только в декабре 2019 года.

Несмотря на это, уголовное дело, возбужденное в отношении злоумышленника, было прекращено в связи с истечением сроков давности привлечения к ответственности.

Среда, 25 Декабрь 2019 07:45 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту