Житель Глазова перечислил мошенникам

Житель Глазова перечислил мошенникам

В конце прошлой недели в органах внутренних дел Удмуртии приняли четыре обращения от граждан о хищении денежных средств с банковских счетов. В общей сложности у жителей республики похитили 340 тысяч рублей, в том числе 105 тысяч рублей у 57-летнего глазовчанина. Жертвами злоумышленников стали жители Ижевска, Глазова, Ярского и Можгинского районов республики.

По информации пресс-службы МВД России по УР, 212 тысяч рублей перевела на неизвестный счет 34-летняя жительница Ижевска. Потерпевшей позвонил мужчина и представился работником банка. Злоумышленник предложил для защиты от незаконной транзакции перевести денежные средства на безопасный счет.

Более 105 тысяч рублей было похищено у 57-летнего глазовчанина, которому позвонила неизвестная женщина. Преступница представилась сотрудницей банка, для предотвращения подозрительной операции по его счету, житель Глазова назвал номер и код банковской карты.

МВД России по УР обращается к гражданам: ни под каким предлогом не передавайте посторонним данные ваших банковских карт (номера, дату выпуска, пин-коды). Помните! Работники банков не будут расспрашивать вас о наличии и размере средств на счете и иных персональных данных. Эти сведения имеются в распоряжении банка, держателем карты которого вы являетесь. Также они не будут уведомлять вас о транзакциях с банковских счетов в телефонном режиме.

Понедельник, 25 Ноябрь 2019 08:32 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту