Фильм «Очаг» отмечен наградой на фестивале «DetectiveFEST»

Фильм «Очаг» отмечен наградой на фестивале «DetectiveFEST»

Документальный фильм глазовского режиссера Вениамина Тронина в Москве на международном фестивале «DetectiveFEST» был отмечен специальным призом в номинации «Гражданское общество» – о борьбе граждан за свои права. ХVI Международный фестиваль детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной тематики DetectiveFEST прошел в российской столице с 16 по 20 апреля. В этом году международный фестиваль проводился уже в 16-й раз. В его конкурсной программе бывают представлены игровые и документальные фильмы, а также передачи, телепрограммы, сериалы, новостные сюжеты правоохранительной тематики. 

Фильм глазовского кинорежиссера принимал участие в конкурсной программе фестиваля в разделе «Тематические номинации» (документальные фильмы, сюжеты, телепрограммы, в подкатегории «Гражданское общество». Актуальность фильма в очередной раз была подтверждена вниманием к нему со стороны московской аудитории. Фильм о жизни провинциального города пользуется одинаковым успехом как в России, так и за ее пределами. Поднятые в нем вопросы оказались близки людям многих национальностей. 

В настоящее время документальный фильм «Очаг», рассказывающий о городе Глазове, уже был показан в 6 странах Европы (в том числе в Германии, Румынии и Словении), а также 20 городах Российской Федерации. Документальный фильм глазовского режиссера является номинантом национальной премии киноакадемии России в 2013 году. 4 мая 2014 года картину Вениамина Тронина можно будет посмотреть на телеканале «Моя Удмуртия», пока фильма состоится в 17:30. 

Пятница, 25 Апрель 2014 12:04 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту