Глазовчанин спас ребенка на пожаре

Глазовчанин спас ребенка на пожаре

Во вторник, 24 марта, в 12:45 на пульт диспетчерской службы ПЧ-17 поступило сообщение о том, что из окон одной из квартир по адресу улица Толстого, 41 идет дым. К месту пожара были отправлены 4 цистерны и автолесница. Еще через несколько минут начала поступать информация о том, что на карнизе окна 9 этажа стоит ребенок, который плачет и зовет на помощь. Пожарные прибыли на место через 4 минуты, после чего начали устанавливать лестницу и подниматься по ней к окну.

В это же время соседи начали выламывать дверь квартиры, в которой случился пожар, так как знали о том, что в квартире находится ребенок. Когда дверь была открыта, из квартиры повалил густой черный дым. Несколько человек попытались по очереди попасть в квартиру, чтобы снять ребенка с окна, но из-за сильного задымления не могли это сделать. В то же время один мужчина проявил недюжинную смекалку: он облился водой, защитил органы дыхания мокрой тряпкой и забежал в квартиру, вынеся оттуда испуганного малыша. Этим героем оказался 34-летний работник АО «ЧМЗ» Алексей Караваев.

Позднее стало известно о том, что причиной пожара стала детская шалость с огнем: ребенок, который остался один дома, решил провести эксперименты и начал играть с газовой зажигалкой на балконе. В результате пожара огнем были повреждены отделка балкона, потолок в кухне и комнате. Площадь пожара составила 8 квадратных метров. Благодаря быстрым и слаженным действиям пожарных очаг возгорания была ликвидирован за 5 минут. 

Среда, 25 Март 2015 15:23 Glazov.su Фото: the-1.ru Метки новости: Алексей Караваев
Cackle

Поиск по сайту