Аферисты обманывают глазовчан под видом работников ОТЭК

Аферисты обманывают глазовчан под видом работников ОТЭК

В Глазове по квартирам жителей ходят незваные гости, которые представляются работниками коммунальных служб. Ранее о подобном сообщал «Водоканал». В этот раз аферисты используют удостоверение сотрудника ОТЭК, сообщает на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» официальная группа данной компании.

«К нам поступил сигнал, что под видом сотрудников ОТЭКа по квартирам ходят мошенники, которые под предлогом проверки коллективной заявки жильцов дома о плохом качестве горячей воды предлагают приобрести «чудодейственные» фильтры для воды! Как нам удалось выяснить молодой человек был замечен в доме № 4 по улице Интернациональная. Он предъявляет удостоверение сотрудника ОТЭКа и входит в квартиры пожилых людей, где в ходе беседы предлагает приобрести уникальные фильтры для воды!», – рассказывают в ОТЭК.

В ОТЭК предупреждают жителей города о том, что сотрудники коммунальных служб приходят по личным заявкам населения, либо о предстоящем визите уведомляются жильцы, старший по дому, подъезд. Стоит также помнить о том, что коммунальщики не продают на дому товары, если только это не относится к вашему вызову и тем более не делают скидок (цены фиксированные).

О визите подозрительных лиц жителям Глазова рекомендуют сообщать в ОТЭК по телефонам 9-62-56, 8 912 054-07-78 или в полицию – 02, 9-51-10.

Понедельник, 25 Февраль 2019 06:09 Glazov,su Метки новости: мошенники в Глазове ОТЭК
Cackle

Поиск по сайту