На ЧМЗ проходит XIV открытая научно-техническая конференция молодых специалистов предприятий АО «ТВЭЛ»

На ЧМЗ проходит XIV открытая научно-техническая конференция молодых специалистов предприятий АО «ТВЭЛ»

В конференции, посвященной 70-летию атомной отрасли, принимают участие порядка 60 молодых специалистов из семи предприятий Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» - АО «ВНИИНМ», АО «ВПО «Точмаш», ПАО «КМЗ», ПАО «МСЗ», АО ЧМЗ, ООО «ЭЛЕМАШ-СТП», ООО «Прибор-Сервис».

Работы будут представлены в шести секциях: «Новые технологии и производства», «Совершенствование существующих технологий», «Проекты производственной системы «Росатом», «Экономика и финансы. Управление и организация производства», «Обеспечение (сопровождение) производственной инфраструктуры (информационные технологии, охрана труда, экология, метрология)», «Социальная политика и кадровое обеспечение».

По словам председателя Совета молодых специалистов АО ЧМЗ Григория Удода, нынешняя конференция особенна тем, что носит не только технический характер. На ней будут рассмотрены и такие актуальные вопросы, как социальная политика, кадровое обеспечение и многоуровневые коммуникации, экономика и финансы. «Мы расширяем не только географию участников, но и тематическое разнообразие», - подчеркнул молодежный лидер завода.

Проекты молодых исследователей, ученых будут оцениваться по нескольким критериям: экономическая целесообразность, актуальность и новизна, практическая значимость. Также эксперты учтут насколько проблема, ставшая основой для исследования, актуальна для конкретного предприятия и атомной отрасли в целом. Работы молодых ученых будет рассматривать комиссия под председательством заместителя генерального директора АО «ВНИИНМ», профессора Владимира Владимировича Новикова.

Приветствуя участников и гостей, он отметил значимость проводимого мероприятия: - Важно, чтобы молодые умы были инициативными, заинтересованными в развитии производственных, социальных технологий. Мы внимательно следим за развитием научного потенциала сотрудников. Уверен, для всех вас участие в НТК –хороший шанс проявить себя, поделиться знаниями и идеями, обменяться опытом, - подчеркнул профессор Новиков, открывая конференцию.

Представленные проекты, направлены на совершенствование существующих производственных процессов, освоение новых технологий, которые могут быть организованы и принесут экономическую выгоду. Итоги конференции планируется подвести 24 сентября.

Пресс-служба АО "ЧМЗ"

Четверг, 24 Сентябрь 2015 08:09 Glazov.su Метки новости: ЧМЗ
Cackle

Поиск по сайту