Глазову выделят средства на ремонт дорог и тротуаров в больничном городке

Глазову выделят средства на ремонт дорог и тротуаров в больничном городке

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов 23 июля посетил Глазов с рабочей поездкой. В ходе поездки глава региона отметил, что регион найдет возможность выделить дополнительные денежные средства, чтобы отремонтировать территорию Глазовской межрайонной больницы. Об этом сообщает пресс-служба глава и правительства УР.

«Самое необходимое надо сделать уже в 2020 году – это дороги, тротуары и остановочный комплекс. А далее составим план на 2021-2022 годы. И надо предусмотреть не только замену асфальта, но и места для отдыха, скамейки, чтобы пациенты могли общаться со своими родными в хороших условиях», – отметил Александр Бречалов.

Жители Глазова и медицинский персонал отмечают, что необходимо привести в порядок территорию внутрибольничного городка.

«Это, в первую очередь, безопасность и для пациентов, и для медицинских работников. Примерная стоимость ремонта внутри городка составляет 4,5 миллионов рублей. С подъездными путями и остановочным комплексом будет дороже, но, учитывая, что здесь идет много общественного транспорта, большой пассажиропоток, мы предлагаем объединиться с другими городскими программами», – рассказал Владимир Морозов, детский хирург, заместитель главного врача Глазовской межрайонной больницы и депутат глазовской городской думы.

Пятница, 24 Июль 2020 07:30 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту