В Глазове на территории Горсада планируют построить кафе

В Глазове на территории Горсада планируют построить кафе

Администрация города проводит аукцион на право аренды земельного участка на территории Горсада в Глазове. Согласно проекту там планируется организовать кафе, а также нестационарные торговые объекты. Начальная цена годовой аренды участка земли по аукциону составляет 100 тысяч рублей.

Как отметили в администрации города, цена устанавливается по нормативам, исходя из кадастровой стоимости объекта. После ввода объекта в эксплуатацию предусмотрен выкуп земли в размере 40 процентов от кадастровой стоимости. Также собственник здания обязан содержать прилегающую территорию и часть Горсада.

Тем временем, в соцсетях жители города выражают беспокойство по поводу того, что на данном участке хотят построить четырехэтажный комплекс. В администрации города назвали это слухами, сообщает «Udm-info».

«Четыре этажа – это максимальная высота здания, разрешенная градостроительным планом в этом микрорайоне города. Однако на конкретном земельном участке строительство такого здания невозможно. В концепцию Горсада такое здание не вписывается. Высота нового объекта не будет превышать двух этажей – это будет закреплено в требованиях к внешнему облику объекта», – ответили на возмущение горожан представители власти.

Среда, 21 Апрель 2021 16:16 Glazov.su Метки новости: глазовский Горсад Горсад
Cackle

Поиск по сайту