В Глазове решили расширить улицу Чепецкую

В Глазове решили расширить улицу Чепецкую

На днях в здании администрации в Глазове состоялась встреча городских чиновников с командой проекта по благоустройству улицы Кирова, а также ГИБД. Собравшиеся обсуждали изменение схемы движения на центральной улице города и в районе площади Свободы, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Напоним, что начать реконструкцию улицы Кирова на участке от площади Свободы до улицы Короленко планируется в 2021 году. Среди одного из обсуждаемых проектных решений – расширение улицы Чепецкой.

Об итогах состоявшегося совещания рассказал в социальных сетях глава города Сергей Коновалов:

- Улицу Чепецкую планируем расширять, и постараемся сделать это параллельно с благоустройством Кирова.

- Проработаем изменение схемы движения на перекрестке Чепецкая-Короленко. Как вариант, планируем пустить автобусы с Чепецкой сразу направо в сторону Второй Набережной, а затем по Короленко, для этого срезать угол поворота, переместить остановку.

- Рассмотрим вариант расширить дорогу на примыкании улицы Молодой Гвардии к кольцевой развязке - здесь с крайней полосы без выезда на кольцо можно будет сразу "уйти" направо на улицу Короленко.

- Продолжаем прорабатывать схемы проезда во вдворах, с 28 января возобновляем встречи с советами домов и старшими по домам в периметре проведения работ,

- Как только позволит паводковая ситуация, проведем работы по ремонту ливневки и восстановлению полотна на перекрестке Кирова-Короленко возле сквера музыкальной школы,

- Просчитываем увеличение числа парковок возле объектов бизнеса, во дворах, где есть на это запрос.

Четверг, 21 Январь 2021 07:39 Glazov.su Метки новости: улица Кирова улица Чепецкая
Cackle

Поиск по сайту