В Глазове можно сдать отработавшие батарейки в детские сады

В Глазове можно сдать отработавшие батарейки в детские сады

Проект АНО «Центр развития и творчества для детей и взрослых «Радость» реализуется с ноября 2019 года. Детские сады Глазова быстро подключились к проекту и к 15 ноября собрали 700 кг использованных батареек.

В рамках проекта всем участникам рассказывают о важности сохранения природы, проводят исследовательские занятия, повышают экологическую грамотность. Дети рисуют экологические плакаты и наглядные пособия, воспитатели проводят познавательные игры и беседы о том, как правильно утилизировать батарейки.

Одна из частей проекта – экологический марафон «Батарейки, сдавайтесь». Все желающие могут с 15 ноября по 15 декабря 2019 года сдать использованные батарейки во временные контейнеры. Сегодня сдать батарейки можно в любом детском саду нашего города, во всех шести библиотеках, в Глазовском пединституте, в Молодежном центре, в школах №9, 10, ФМЛ.

Количество участников акции постоянно увеличивается – в эту пятницу контейнер для сдачи батареек появится в школе №2, присоединяется к сбору батареек ИжГТУ. Всего из Центра управления имуществом выделено 50 коробок, детские сады также собирают батарейки в пластиковые бутылки.

Победителем по количеству собранных батареек является 53 детский сад. Здесь общими усилиями сдали 121 кг использованных элементов. Все собранные батарейки будут вывезены на специальный завод по переработке, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Стоит отметить, что проект «Сдай батарейку – спаси ежика!» стал одним из победителей конкурса от Фонда президентских грантов, получил поддержку и средства на реализацию. Проект запущен 1 ноября, принять в нем участие может любой желающий до 24 декабря 2019 года. За ходом проекта можно наблюдать в официальной группе Вконтакте.

Среда, 20 Ноябрь 2019 14:15 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту