Скончался бывший директор ЧМЗ Сергей Борисович Сухарев

Скончался бывший директор ЧМЗ Сергей Борисович Сухарев

17 июля 2020 года на 61-м году жизни скончался бывший директор ЧМЗ, кандидат химических наук Сергей Борисович Сухарев.

Сергей Сухарев родился 19 марта 1960 года в городе Юрюзань Челябинской области. Сразу после окончания в 1983 году Уральского политеха (специальность «Технология редких и рассеянных элементов») поступил на работу на ЧМЗ в городе Глазове. Его назначили на должность мастера цеха №4.

Сухарев прошел все производственные ступени карьерной лестницы от мастера до генерального директора завода, в эту должность был назначен в 2007 году и занимал этот пост до 2009 года. Под его руководством непрерывно велась работа по разработке и совершенствованию методологической базы финансово-экономического планирования и анализа. Большое внимание Сергей Борисович уделял внедрению в повседневную практику новаторских решений и передовых технологий.

При его участии на ЧМЗ информационные технологии нашли применение в области планирования и учета затрат, управления материальными потоками и сбытом, планирования производства, управления проектами и персоналом. Проект внедрения информационной управляющей системы SAP R/3 на предприятии имел статус базового в Российской Федерации для промышленных предприятий, сообщает сайт «Udm-info».

В августе 2009 года Сергей Борисович уехал из Глазова для того, чтобы возглавить ВНИНМ им. А.А. Бочвара.

Сергей Борисович Сухарев Лауреат Государственной премии Удмуртской Республики в области науки и техники, был награжден Почетными грамотами Удмуртской Республики и Федерального агентства по атомной энергии.

Понедельник, 20 Июль 2020 13:47 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту