На площади Свободы может увеличиться пешеходная зона

На площади Свободы может увеличиться пешеходная зона

В муниципалитете города состоялось очередное заседание общественной комиссии, на котором обсуждались планы благоустройства периметра площади Свободы. Именно этот проект глазовских урбанистов – команды Горсада – город Глазов планирует направить на федеральный конкурс проектов благоустройства общественных территорий малых городов и исторических поселений. Ранее дизайн-проект благоустройства был опубликован для публичного обсуждения, разработчикам и администрации города поступили многочисленные предложения от глазовчан по доработке и совершенствованию концепции.

Общественная комиссия рассмотрела 97 предложений и замечаний, все они переданы команде проекта для использования в последующей работе. В рамках заседания общественной комиссии Валентин Наговицын, один из разработчиков концепции, рассказал об итогах социологического опроса о благоустройстве территории. В настоящее время команде проекта и администрации города Глазова предстоит проработать вопрос об изменении транспортной схемы движения на площади – об этом поступил целый ряд предложений, в том числе по заужению проезжей части, организации одностороннего движения и даже о полном ограничении автомобильного потока по выходным и праздничным дням.

В настоящее время в планах проектантов – расширение пешеходной зоны. Комиссия одобрила предложения о дополнительном озеленении территории и модернизации сети освещения по внутреннему радиусу площади. Помимо этого, на площади станет больше света за счет дополнительной подсветки фасадов зданий. Концепция обновленной площади Свободы будет представлена на конкурс в апреле 2019 года.

Среда, 20 Февраль 2019 17:13 Glazov,su Метки новости: Комфортная среда площадь Свободы
Cackle

Поиск по сайту