Шутка от команды КВН стала поводом для скандала в Глазове

Шутка от команды КВН стала поводом для скандала в Глазове

Выступление команды КВН «АО ЧМЗ» на празднике в Глазове закончилось скандалом. В ходе одного из новогодних концертов на сцене КЦ «Россия», игроки команды озвучили шутку, которая возмутила родителей детей-инвалидов. Одна из матерей рассказала о произошедшем в городских соцсетях.

«-Ты знаешь, почему в Глазове ЗАГС находится напротив 5-й школы? - Потому что «не хочу учиться, а хочу жениться», – именно так звучала шутка, которая оскорбила родителей. Все дело в том, что в глазовской школе №5 учатся дети с ограниченными возможностями здоровья. Именно поэтому некоторые увидели в шутке оскорбительный контекст.

«Высказанная «шутка» с самой большой сцены г. Глазова... для огромной аудитории не может не вызвать возмущения как в адрес тех, кто считает возможным смеяться над болезнью детей, так и руководства АО «ЧМЗ», осуществляющего финансирование вышеуказанной команды, и руководства непосредственно МБУК «Культурный центр «Россия», позволяющего подобные высказывания со своей сцены», – написала возмущенная женщина.

Теперь мама одного из учеников 5-й школы просит руководство города, КЦ «Россия» и Чепецкого механического завода (ЧМЗ) дать разъяснения в связи с произошедшим.

В социальных сетях данная новость предсказуемо вылилась в споры тех, кто согласен с тем, что недопустимо высмеивать инвалидов со сцены, и тех, кто считает, что это просто несмешная шутка, которая никак не оскорбляет чьего-то достоинства и раздувать из-за этого шум не стоит.

Среда, 19 Декабрь 2018 07:46 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту