Глазовский театр «Парафраз» запускает онлайн-спектакли

Глазовский театр «Парафраз» запускает онлайн-спектакли

Глазовский драматический театр «Парафраз», известный зрителям далеко за пределами родного города и Удмуртии, одним из первых среди театров «атомных городов» начинает интернет-трансляции своих постановок. Причём речь не о размещении в открытом доступе записей спектаклей, а об игре «вживую», которую в режиме реального времени смогут увидеть любители театра в любой точке нашей страны и мира.

Подобную практику в последние годы начали активно воплощать крупнейшие театры Европы и США. Технический инструментарий онлайн-трансляций стал особенно востребован у театров в период пандемии коронавируса в 2020 года, когда у большинства из них возникли трудности с показом спектаклей в традиционном формате, сообщает портал «Культура атомных территорий».

В России продажей билетов на спектакли одновременно для зрителей в зале и для онлайн аудитории в числе первых занялся столичный Академический театр имени Евгения Вахтангова. О своём опыте в этом направлении рассказал директор театра Кирилл Крок в проекте «Культурная беседка». Отвечать реалиям времени и расширять численность потенциальной междугородной и международной аудитории с 2021 года начал и глазовский театр «Парафраз». В феврале 2021 года артисты театра будут выходить на сцену в моноспектакле для двух артистов «Досадный мотив» по повести Достоевского «Записки из подполья» (режиссёр – Дамир Силимзянов).

Первые показы в «совмещённом» офлайн и онлайн режиме запланированы на 10 и 17 февраля в 18:30 по местному времени. Зрители из других часовых поясов смогут присоединиться к просмотру в удобный для себя момент, но лишь в течение суток с момента поднятия занавеса. Продажа билетов на онлайн-трансляции спектакля «Досадный мотив» откроется 1 февраля. Информация о билетах доступна на сайте театра.

Вторник, 19 Январь 2021 19:52 Glazov.su Метки новости: Парафраз театр Парафраз
Cackle

Поиск по сайту