В глазовском мини-футбольном клубе сменился главный тренер

В глазовском мини-футбольном клубе сменился главный тренер

В глазовском мини-футбольном клубе сменился главный тренер. Также команда может вернуться к старому названию МФК «Прогресс».

В конце прошлой недели в официальной группе клуба было опубликовано интервью с президентом МФК «Глазов» - Олегом Симановым.

✅В новом сезоне клуб продолжит выступать в Высшей лиге, в конференции «Восток». Если раньше соревнования проводились под эгидой Ассоциации мини-футбола России, то сейчас - Российского футбольного союза (РФС).

Костяк участников турнира остался прежним. Добавились команды из Перми, Екатеринбурга и Барнаула. Организаторы изменили регламент проведения турнира. Если раньше команды играли в туре по три игры, то сейчас будут проводить по две встречи. Это правильное решение: проводить три игры за три дня - тяжело. Известно, что три тура пройдут в Глазове. С большой долей вероятности в Глазове проведут тур Кубка России, который запланирован на сентябрь.

Ренат Касимов, который тренировал клуб последние годы, покидает тренерский мостик. Команду к сезону готовит новый специалист. Им стал Денис Бушмакин, завершивший карьеру игрока в прошлом сезоне.

✅Клуб подал документы на переименование в МФК «Прогресс». Об этом просили болельщики команды. Если клубу разрешат это сделать, то команда вернется к привычному названию - глазовский «Прогресс».

✅Клуб начнет подготовку к сезону с начала августа. Тренироваться вместе с командой и играть за неё будут старшие юноши детской спортивной школы. Планируется привлекать от трех до пяти воспитанников школы. Концепция клуба, в котором костяк состоит из местных воспитанников сохраняется. При этом нормально, если до 20-25 процентов команды будут представлены игроками из других регионов страны.

Понедельник, 17 Июль 2023 22:39 Glazov.su Метки новости: Денис Бушмакин мини-футбол в Глазове МФК Глазов мфк прогресс
Cackle

Поиск по сайту