В Глазове дорожную разметку, нанесенную на дороги прямо в пыль, сдувает ветром

В Глазове дорожную разметку, нанесенную на дороги прямо в пыль, сдувает ветром

В городе Глазове 17 мая 2016 года социальные сети взорвали фотографии дорожной разметки, которая нанесена просто поверх пыли и песка на городских улицах. В частности на участке улицы Молодой Гвардии. Стоит отметить, что в этом году администрация города не уделяет внимания уборке дорог и борьбе с пылью. Ситуация усугубляется тем, что зимой городские улицы посыпались песком. На дворе вторая половина мая, а песок с зимы все так же покрывает глазовские дороги, город и горожане задыхаются от пыли.

Апофеозом этой истории стало нанесение дорожной разметки прямо в дорожную пыль. Эта разметка не пережила и один день, она исчезает даже не от дождя, ее уносит с дороги порывами ветра. По всей видимости, таким своеобразным образом власти города решили подготовиться к приезду министра транспорта и дорожного хозяйства республики Виктора Вахромеева, который посетит Глазов в четверг, 19 мая, и проведет встречу с местными активистами и представителями администрации, на которой будет обсуждаться состояние городских дорог.

Нанесение разметки входит в большой контракт на сумму более 20,1 миллиона рублей по оказанию услуги по содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений на них местного значения на территории города Глазова в 2016 году. Единственным участником этого аукциона, итоги которого подвели 11 января 2016 года, стала компания МУП «ЖКУ» во главе с директором Макшановым Юрием Алексеевичем, которая и получила контракт.

Фото: группа k.com/dpsglazov (Константин Поздеев)

Город Глазов утопает в пыли:

Фото: vk.com/snake_photos (Иван Савлюков)

Вторник, 17 Май 2016 14:34 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту