В Глазове сотрудник управления социальной защиты населения похитил более 17 миллионов рублей

В Глазове сотрудник управления социальной защиты населения похитил более 17 миллионов рублей

Бывшего сотрудника органов социальной защиты населения в Удмуртской Республике обвиняют в хищении более 17 миллионов рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры УР. Следствием было установлено, что в период с 2014 по 2018 год обвиняемый работал в управлении соцзащиты, являясь администратором баз данных Управления социальной защиты населения в городе Глазове.

В обозначенный период мужчина систематически перечислял со счетов организации денежные средства под видом мер социальной поддержки граждан, не имея на это фактических и юридических оснований. После чего он легализовал часть похищенной суммы за счет приобретения недвижимости.

В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации с использованием служебного положения в особо крупном размере) и части 1 статьи 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных в результате преступления).

За совершение данного преступления злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника соцзащиты расследовал следственный отдел УФСБ России по УР.

Среда, 17 Апрель 2019 17:57 Glazov,su Метки новости: Соцзащита в Глазове
Cackle

Поиск по сайту