В Глазове по решению УФАС из лифта убрали рекламу с мультяшным слоном

В Глазове по решению УФАС из лифта убрали рекламу с мультяшным слоном

По требованию антимонопольного органа рекламное агентство сняло в Глазове рекламу электронных сигарет. По информации пресс-службы УФАС России по УР, законодательство о рекламе было нарушено компанией ООО «Медиа Сфера». Сообщается, что фирма разместила в лифте жилого дома в Глазове рекламу электронных устройств с изображением анимационного слона, держащего в лапе электронную сигарету и выпускающего белый пар изо рта, а также с изображением фотографий различных электронных сигарет.

При рассмотрении данного дела было установлено, что изображение слона, содержащееся в рекламе, является демонстрацией процесса курения, что является нарушением требований российского закона о рекламе. Помимо этого было установлено, что имеющиеся в рекламе изображения электронных сигарет и флаконов с жидкостями для них, были направлены на привлечение внимания к объекту рекламирования – электронным сигаретам.

При этом в нашей стране установлен запрет на рекламу табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок.

Среда, 16 Август 2017 11:17 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту