Следственный комитет раскрыл подробности страшного убийства в Глазове

 Следственный комитет раскрыл подробности страшного убийства в Глазове

Глазовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по УР расследуется уголовное дело в отношении 38-летнего глазовчанина, которого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Резонансное преступление, которое потрясло горожан своей жестокостью, произошло в ночь с 13 на 14 мая 2016 года. В эту ночь при тушении пожара в квартире жилого девятиэтажного дома по адресу Калинина 2А, пожарные обнаружили тело мужчины, у которого отсутствовала голова и кисти рук.

Как было установлено следователями, накануне случившегося 40-летний хозяин квартиры употреблял в ней спиртные напитки с ранее неоднократно судимым обвиняемым. В процессе распития спиртных напитков между мужчинами возникла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес хозяину квартиры ножевое ранение, от которого тот скончался. После этого он расчленил тело, отделив от него голову и кисти, которые затем выбросил на пустыре недалеко от дома убитого. Вернувшись назад в квартиру, обвиняемый устроил поджог помещения, после чего покинул место убийства, сообщает пресс-служба СУ СК России по УР.

В результате проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных сотрудниками Глазовского межрайонного следственного отдела и сотрудниками глазовской полиции, преступление удалось раскрыть в течение суток. Злоумышленника задержали. В настоящее время судом рассматривается ходатайство об избрании в отношении 38-летнего рецидивиста меры пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела был произведен осмотр квартиры погибшего и пустыря, где удалось обнаружить его части тела. В квартире обвиняемого произведен обыск, допрошены свидетели, назначено проведение судебно-медицинской, психиатрической и биологической экспертиз. Расследование громкого уголовного дела продолжается.

Понедельник, 16 Май 2016 14:38 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту