Два молодых глазовчанина предстанут перед судом за нападение на сторожа автостоянки

Два молодых глазовчанина предстанут перед судом за нападение на сторожа автостоянки

В Глазове 15-летний и 19-летний местные жители предстанут перед судом по обвинению в нападении на сторожа автостоянки с целью завладения денежными средствами.

Глазовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по УР завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего и 19-летнего жителей город Глазова, молодых людей обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «в», «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По информации следствия, ранее неоднократно судимый 19-летний обвиняемый накануне случившегося договорился с 15-летним знакомым напасть на сторожа автостоянки. В совершении преступления они также предложили поучаствовать 13-летнему приятелю, который по замыслу старших злоумышленников должен был постучать в дверь и затем наблюдать за обстановкой.

В ночь с 19 на 20 июля 2019 года все трое прибыли к территории охраняемой автостоянки на улице Глинки в Глазове, где надели на лица маски, которые один из обвиняемых ранее использовал для игры в страйкбол, а младшему соучастнику завязали на лице футболку. Злоумышленники постучались в дверь служебного помещения, где находился 73-летний сторож. Когда мужчина открыл им дверь, обвиняемые проникли в сторожку, нанесли ему побои и похитил находившиеся в ящике стола деньги в размере 355 рублей после чего скрылись с места преступления.

В рамках расследования уголовного дела следователем приняты меры к установлению наряду с другими обстоятельствами совершения преступления также обстоятельств, способствовавших этому. Внесены представления в органы системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, а также информация в органы внутренних дел для принятия соответствующих мер в отношении самого младшего участника преступления, не достигшего возраста привлечения к уголовной ответственности. С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.

Пятница, 15 Ноябрь 2019 11:48 Glazov,su Метки новости: преступность в Глазове
Cackle

Поиск по сайту