На улице Школьной несколько недель вода бьет ключами прямо из-под жилого дома

На улице Школьной несколько недель вода бьет ключами прямо из-под жилого дома

В Глазове уже несколько недель вода бьет настоящими ключами прямо из-под стены жилого дома по адресу улица Школьная, 28/50. Как пишут глазовчане в социальных сетях, дом на улице Школьной начал «мироточить» больше месяца назад. С тех пор никаких работ на месте так и не началось.

Пока что вода размывает фундамент дома и цоколь. Ежедневно кубометры холодной воды просто вытекают на тротуар перед домом и далее в ямы при въезде во двор и на саму проезжую часть улицы Школьной, стекая ручьями прямо к зданию МУП «ЖКУ» города Глазова (Школьная, 21). Несмотря на такое явное и очевидное наличие проблемы никаких работ по её устранению по какой-то неизвестной причине на месте не проводится.

При этом на ситуацию отреагировали в социальных сетях лица, ведующие группу Правительства УР во «ВКонтакте». По опубликованному ещё 6 октября комментарию официального паблика, «коммунальные службы провели обследование сетей, на днях приступят к ремонтным работам». С тех прошла неделя, никаких работ в жилом доме так и не началось. Ручьи всё так же журчат и текут по улице Школьной из трещин между тротуаром и стеной жилого дома. Таких родников там уже три.

Всё-таки не зря говорят – Удмуртия родниковый край.

"Родники" по адресу улице Школьная, 28/50

Среда, 14 Октябрь 2020 05:44 Glazov.su Фото: vk.com/glazovcity
Cackle

Поиск по сайту