В Глазове 19 апреля стартует месячник весенней уборки

В Глазове 19 апреля стартует месячник весенней уборки

В Глазове 19 апреля официально стартует месячник весенней уборки. При этом уборка на городских улицах уже стартовала. Коммунальные службы города, помимо противопаводковых мероприятий, сосредоточатся, в первую очередь, на дорогах и тротуарах, на общественных пространствах, пишет в своих социальных сетях глава города Сергей Коновалов.

Особое внимание планируется уделить центральным улицам города – Кирова, Короленко, Толстого, Карла Маркса, Калинина, Пехтина. 14 апреля уборка проходит на площади Свободы, улицах Кирова и Драгунова.

На участках дорог и обочин, где уже стаял снег, сотрудники МУП ЖКУ проводят очистку от грязи, песка и прошлогодних листьев. Параллельно проводится очистка бордюров, газонов и пешеходных зон. Коммунальным службам необходимо ускориться, снег в эти дни тает быстро.

24 апреля Глазов присоединится к Всероссийскому субботнику – сотрудники администрации и МУП ЖКУ выйдут города выйдут на уборку бульвара Карла Маркса. Глазовчане из числа добровольцев также смогут принять участие во Всероссийской акции.

С собой на субботник на бульваре необходимо принести рабочие перчатки и средства индивидуальной защиты. Инвентарем собравшихся обеспечит город. С мешками для мусора и вывозом отходов поможет региональный оператор. Предварительное время сбора – 24 апреля в 10 часов утра.

Среда, 14 Апрель 2021 13:53 Glazov.su Метки новости: месячник весенней уборки субботник в Глазове
Cackle

Поиск по сайту