Полицейские в Глазове задержали грабителя «по горячим следам»

Полицейские в Глазове задержали грабителя «по горячим следам»

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Глазовский» установили и задержали «по горячим следам» мужчину, которого подозревают в совершении разбойного нападения и двух грабежей в городе Глазове. Задержан местный житель в возрасте 46 лет, ранее он уже неоднократно был судим, из мест лишения свободы он освободился в конце декабря прошлого года, сообщает пресс-служба МВД России по УР.

Так, в вечернее время мужчина напал на улице на 19-летнего глазовчанина, угрожая ножом, на такси увез молодого человека в свою квартиру, где похитил у него мобильный телефон и деньги в размере 9 тысяч рублей. В этот же день в квартире своих знакомых по улице Мира под угрозой применения насилия подозреваемый похитил у собутыльника золотое кольцо стоимостью 10 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудниками полиции установлена причастность задержанного к совершению грабежа в отношении 16-летнего подростка: в подъезде дома по улице Драгунова с применением насилия у школьника были похищены кроссовки и мобильный телефон. Ущерб от данных действий составил 10,5 тысяч рублей.

В настоящее время следователем МО МВД России «Глазовский» по фактам грабежей и разбойного нападения уже возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ и статье 162 УК РФ. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Задержанный преступник-рецидивист был водворен в следственный изолятор.

Пятница, 12 Апрель 2019 12:47 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту