Браконьеры убили трех лосей в Глазовском районе

Браконьеры убили трех лосей в Глазовском районе

31 марта в окрестностях деревни Люм Глазовского района лесники нашли останки убитых лосей. Незамедлительно выехавшие на место находки охотинспекторы обнаружили 3 шкуры с головами лосей – двух самок и одного самца, сообщает глазовска городская газета «Красное знамя». Предположительно, всех трех лосей убили в одном месте со снегохода, там же браконьеры разделали животных, оставив их внутренности на снегу. После этого мясо животных было подтащено к дороге Люм-Колевай, где его загрузили в машину и увезли, а снегоход перегнали на дорогу возле деревни Заризь, где стояла машина. Судя по следам, именно в этом месте браконьеры высадились и начали свой преступный умысел.

Среди 3-х незаконно отстрелянных лосей были две беременные самки, которые меньше чем через месяц должны были родить двух телят. Охотинспекторы обращаются к жителям города Глазова и Глазовского района, особенно деревень Люм, Заризь, Колевай, с просьбой сообщить какую-либо информацию о происшествии. Местные жители могли видеть автомобиль с прицепом, который стоял на дороге Люм-Колевай, недалеко от деревни Заризь 29 или 30 марта 2014 года, предположительно, это была «Нива», на которой привезли снегоход. Может, кто-то запомнил цвет и номер машины, а также цвет и марку снегохода и автомобиля, на котором вывозили мясо – предположительно, это был «УАЗ» (буханка), стоявший севернее деревни Люм на дороге Люм-Колевай. Все что вы видели и знайте по этому поводу, вы можете сообщить по телефону 8-951-192-19-71 или телефону дежурной части – 02 (с мобильного – 022).

Браконьеры занимались отстрелом и разделыванием лосей не полчаса и не час, в любом случае их кто-то мог видеть. «Только вместе мы сможем найти преступников, нанесших непоправимый вред природе и животному миру Глазовского района, и наказать их по закону», – обращаются к жителям города и района охотинспекторы.

Пятница, 11 Апрель 2014 13:04 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту