В Глазове собираются создать туристический кластер

В Глазове собираются создать туристический кластер

Первый заместитель председателя правительства Удмуртской Республики Александр Свинин в ходе своего визита в Глазов анонсировал появление в городе и районе туристического кластера. По его словам, северный регион республики должен стать вторым уникальным проектом в отрасли после Сарапула, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики. Уже в 2019 году начнутся работы по созданию отраслевого кластера в Глазовском районе. Причем, по словам Александра Свинина, в кластер войдут и объекты из других районов Удмуртии.

Директор Центра культуры и туризма Глазовского района Сергей Лекомцев отметил, что в 2018 году здесь уже побывали 27,5 тысяч туристов. Туристические услуги привлекли в регион 1,8 миллиона рублей. Большое число гостей посещает культурно-туристический парк «ДондыДор». Еще один привлекательный проект – этнопарк «Русская Греция». На его развитие требуется 40 миллионов рублей. По словам руководителя проекта Веры Трониной, Глазовский район привлекателен с точки зрения своего месторасположения. Через Глазов ежедневно проходит 30 поездов.

Со своей стороны Александр Свинин предложил Корпорации развития УР доработать до февраля 2019 года экономику проекта туристического кластера в северном районе республики.

Понедельник, 10 Декабрь 2018 13:13 Glazov,su Метки новости: Глазов ДондыДор
Cackle

Поиск по сайту