В Глазове полиция изъяла 37 тысяч пачек сигарет на 4,6 миллиона рублей

В Глазове полиция изъяла 37 тысяч пачек сигарет на 4,6 миллиона рублей

Четверых жителей Удмуртии будут судить в Глазове за сбыт немаркированных сигарет, общая сумма изъятой полицейскими продукции составила 4,6 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД России по УР, по уголовному делу о приобретении и сбыте немаркированных сигарет на общую сумму 4,6 миллиона рублей (пункты а, б части 6 статьи 171 УК РФ), проходят четыре местных жителя. За совершенное преступление они могут получить до 6 лет лишения свободы.

Ранее сотрудниками полиции было установлено, что обвиняемые приобретали сигареты различных брендов, которые не были маркированы акцизными марками. Они получали продукцию при помощи транспортных компаний и хранили в гаражах, арендованных в городе Глазове, сбывая сигареты через окно, оборудованное в стене гаража. Также организатор преступной группы организовал доставку немаркированных сигарет на дом покупателям, изготовив листовки с указанием ассортимента и стоимости.

Противоправную деятельность злоумышленников пресекли сотрудники полиции города Глазова, всего в ходе проведенных обысков по местам жительства обвиняемых и в гаражах города было изъято 37 тысяч пачек сигарет без акцизных марок общей стоимостью 4,6 миллиона рублей.

Суббота, 10 Апрель 2021 07:20 Glazov.su Метки новости: глазовская преступность
Cackle

Поиск по сайту