По решению прокуратуры глазовские медики получат «коронавирусные» выплаты

По решению прокуратуры глазовские медики получат «коронавирусные» выплаты

После проверки прокуратурой УР информации в социальных сетях и интернете о невыплате медицинским работникам Можгинской и Глазовской районных больниц, Станции скорой медицинской помощи стимулирующих выплат за особые условия в период распространения новой коронавирусной инфекции, были вывлены нарушения.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры УР, не всем медицинским работникам и водителю линейной бригады скорой медицинской помощи Глазовской межрайонной больницы, работающими с лицами из группы риска заражения коронавирусной инфекцией, были начислены причитающиеся федеральные стимулирующие выплаты.

В этой связи, главному врачу больницы было внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле удмуртской прокуратуры.

Прокурорские проверки по этим вопросам продолжаются во всех больницах республики.

В прокуратуре Удмуртской Республики напоминают о том, что продолжает действовать «горячая линия» по вопросам социальной поддержки медицинских работников в период пандемии. В случае возникновения вопросов при начислении или отказе медицинским работникам в выплате стимулирующих надбавок необходимо обращаться в прокуратуру Удмуртской Республики по телефону 94-85-15, либо в интернет-приемную прокуратуры республики: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/

Четверг, 08 Октябрь 2020 07:40 Glazov.su Метки новости: глазовская медицина глазовская межрайонная больница
Cackle

Поиск по сайту