В Глазове погоня за пьяным водителем закончилась применением табельного оружия

В Глазове погоня за пьяным водителем закончилась применением табельного оружия

В ночное время в дежурную часть МО МВД России «Глазовский» поступило сообщение о том, что по улице Пряженникова движется легковой автомобиль ВАЗ-2112, водитель которого находится в состоянии опьянения. На проверку данной информации были направлены автомобильные патрули ДПС.

На улице Советской сотрудники полиции обнаружили данный автомобиль и потребовали водителя остановить машину, но водитель проигнорировал требования сотрудников полиции и попытался скрыться в направлении автодороги Глазов – Игра, сообщает пресс-служба МВД России по УР. Сотрудники полиции начали преследование автомобиля.

На повторные требования сотрудников об остановке водитель ВАЗ-2112 не реагировал, продолжал движение на высокой скорости, выезжая на полосу встречного движения, чем создавал реальную угрозу другим участникам дорожного движения.

На автодороге Глазов-Игра сотрудник полиции с целью остановки транспортного средства произвел один предупредительный выстрел вверх из закрепленного за ним табельного оружия, после чего совершил несколько выстрелов по колесам преследуемой машины. Только после выстрелов транспортное средство остановилось. За рулем машины находился 24-летний ранее судимый, неработающий мужчина. По результатам медицинского освидетельствования было установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Также выяснилось, что прав управления транспортным средством молодой человек не имеет, а автомобиль ВАЗ-2112, за рулем которого он находился, принадлежит его родственнику.

Нарушитель был задержан. В отношении мужчины составлены протоколы по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами» и протокол по статье 12.25 «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства».

Вторник, 07 Май 2019 12:02 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту