Рельсовые автобусы РА-3 запустят до Глазова

Рельсовые автобусы РА-3 запустят до Глазова

1 января 2020 года новый рельсовый автобус РА-3 отправился по маршруту Ижевск-Балезино. Первый рейс состоялся в первый день нового года в 16:30. Об этом журналистам рассказал заместитель начальника ГЖД Александр Лапшин.

«Вы знаете, что весь год в пригородных перевозках у нас были задействованы рельсовые автобусы: мы соединили Ижевск с Нижнекамском. И довольно хорошим спросом пользуются рельсовые автобусы РА-2. Но их оказалось мало», – отметил Лапшин. Именно поэтому было принято решение купить для Ижевского региона новые рельсовые автобусы РА-3, которые по своим техническим характеристикам не уступают «Ласточкам».

Данные вагоны отвечают самым современным требованиям. В них установлена система кондиционирования воздуха, биотуалеты, удобные кресла, системы видеонаблюдения, стоят кулеры и предлагается чайная продукция. Также новые рельсовые автобусы отличаются наличием мест для маломобильных граждан, в вагонах есть подъемники для их посадки и высадки, сообщают «Известия УР».

По словам заместителя начальника ГЖД Александра Лапшина, в будущем маршрут Ижевск-Балезино планируют продлить до станций Яр и Глазов. Помимо этого в 2020 году рельсовые автобусы запустят до Увы, Воткинска и Чуры.

Всего в течение года в республику поступит пять новых рельсовых автобусов.

Вторник, 07 Январь 2020 02:15 Glazov.su Метки новости: Рельсовые автобусы в Удмуртии рельсовый автобус РА 3
Cackle

Поиск по сайту