15 апреля в Глазове для движения транспорта будет перекрыта улица Кирова

 15 апреля в Глазове для движения транспорта будет перекрыта улица Кирова

Ориентировочно 15 апреля в Глазове для движения транспорта будет перекрыта улица Кирова. Перекрывать улицу для движения транспортных средств планируют на 2,5 месяца

В администрации рассматривали различные варианты, как перекрывать улицу – полосами или отрезками. Но подрядчик сказал однозначно – перекрывать будем полностью. Иначе первый этап проекта – укладку ливневой канализации на глубине до 7 метров – реализовать не получится.

По словам главы города Коновалова, перекрытие улицы будет проходить предварительно с 15 апреля. Перекрывается на 2,5 месяца – пока тоже предварительные сроки.

Полностью перекрывается только автомобильный трафик. Пешеходные зоны будут по максимуму оставлять – магазины и социальные учреждения продолжат деятельность в привычном режиме. Будет проведена работа над организацией пешеходных подходов – трапов и ограждений.

Уже проработаны проезды и подъездные пути по микрорайону. Будут ликвидированы блоки во дворах со стороны Молодой Гвардии, Чепецкой, Короленко. С председателями МКД все обговорено.

Как пишет глава города, для «разгрузки» Кирова планируется проводить работы по расширению улицы Молодой Гвардии на примыкании к кольцевой развязке на улицу Короленко.

По обращениям граждан улицу Чепецкую внесли в план работ по новой транспортной схеме. Денежные средства есть, предварительное согласование с ГИБДД на этот год получено. Сейчас еще одна проектная организация проверяет потребность в этом решении. При подтверждении город приступит к проектированию и далее – к реализации.

Планируется также делать закругление «треугольника» улиц Короленко, Чепецкая, 2-я Набережная, расширять в три полосы участок Чепецкой напротив Стоматологии, а также часть улицы Тани Барамзиной у Родника. Планируем пустить движение автобусов с Чепецкой на Набережную, с разворотом перед Родником, установить там остановочные пункты.

При этом на период ремонта улицы Кирова рассматривается временное расширение обочины по улице Чепецкой асфальтовой крошкой. Также сейчас проводится расчет транспортного потока по сетке взаимосвязанных улиц и перекрестков независимой экспертной организацией, прорабатываем проект по изменению режимов светофоров.

Вторник, 06 Апрель 2021 11:17 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту