В Глазове мужчина зарезал соседа из-за многолетнего спора о границах дачного участка

В Глазове мужчина зарезал соседа из-за многолетнего спора о границах дачного участка

В Глазове мужчина зарезал своего соседа прямо на дачном участке, сообщается, что бытовой конфликт произошел из-за многолетнего спора о границах земельных участков. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по УР, глазовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по УР возбуждено уголовное дело по факту убийства 62-летнего жителя города Глазова.

В совершении преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ, обвиняется ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений 62-летний сосед потерпевшего.

Следствием было установлено, что между обвиняемым и его соседями по садовому участку сложились конфликтные отношения по поводу определения границ земельных участков, которые длились на протяжении примерно 5 лет. Обвиняемый неоднократно высказывал своим соседям оскорбления и угрозы повреждения имущества, сноса их надворных построек. Вместе с тем, для разрешения спора ни одна из сторон в суд не обращалась.

2 июня 2020 года обвиняемый, испытывая к соседям личную неприязнь, вызванную давней конфликтной ситуацией, взял нож и пришел на территорию их садового участка, где стал высказывать мужчине претензии, после чего ударил его ножом в область сердца. В результате полученного ранения потерпевший скончался на месте. Очевидцами преступления стали родственники супругов, прибывшие к ним в тот день в гости.

В рамках расследования уголовного дела злоумышленник был задержан. В настоящее время следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении ранее судимого мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшей в садовом обществе трагедии.

Четверг, 04 Июнь 2020 19:43 Glazov.su Метки новости: глазовская преступность
Cackle

Поиск по сайту