В Глазове завершились всероссийских соревнования по стрельбе имени Евгения Драгунова

В Глазове завершились всероссийских соревнования по стрельбе имени Евгения Драгунова

26 февраля в городе Глазове завершились всероссийские соревнования по пулевой стрельбе, которые были посвящены конструктору-оружейнику Евгению Драгунову. Глазовский тир принимал спортсменов со всей России уже пятый раз. При этом участниками соревнований являются как начинающие стрелки-перворазрядники, так и мастера спорта международного класса, чемпионы Европы и миры, призеры Олимпийских игр. С 22 по 26 февраля с утра и до вечера под сводами глазовского тира звучали выстрелы.

Каждый из спортсменов в определенное время выходил на огневой рубеж: стрельбу на 25 и 50 метров из малокалиберного и пневматического оружия, зрелищную стрельбу из пневматической винтовки по движущейся мишени. Все эти дисциплины включены в программу Олимпийских игр и чемпионатов мира, сообщает газета «Красное знамя».

Среди глазовских стрелков призовое место досталось Александру Варцеву, который в стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров смог подняться на вторую ступень пьедестала почета. По сумме 60 выстрелов глазовский стрелок смог выбить 537 очков.

Пятница, 04 Март 2016 21:03 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту