На капремонт Глазовской больницы за три года выделят порядка миллиарда рублей

На капремонт Глазовской больницы за три года выделят порядка миллиарда рублей

На капитальный ремонт Глазовской межрайонной больницы за три года будет выделено порядка одного миллиарда рублей.

В Глазове приступают к капитальному ремонту здания Глазовской межрайонной больницы. Средства на эти работы включены в федеральный и республиканский бюджет на ближайшие три года и составляют порядка 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

«Благодаря поддержке премьер-министра Российской Федерации Михаила Мишустина мы начинаем капитальный ремонт Глазовской межрайонной больницы, который не проводился там уже более 35 лет. Самое главное сейчас понять, всё ли у нас готово для того, чтобы работы были выполнены в срок. Наша задача, чтобы после капитального ремонта все 173 тысячи прикрепленного населения получали высокотехнологичную, качественную медицинскую помощь», - подчеркнул председатель республиканского правительства Ярослав Семенов.

Обновление стационара Глазовской межрайонной больницы началось еще в 2021- 2022 годах- тогда в здании была проведена замена 547 окон и 7 лифтов, ремонт отделения хирургии. В 2022 году вопрос ремонта Глазовской больницы Глава Удмуртии Александр Бречалов обсудил с председателем Правительства России Михаилом Владимировичем Мишустиным во время его визита в Удмуртию.

Благодаря этим договоренностям в декабре 2022 года в Глазовскую межрайонную больницу поступило новое оборудование на 87 миллионов рублей. Также был создан проект по ремонту и реконструкции помещений и обновлению оборудования, который сейчас и будет реализован.

Начать ремонтные работы планируется со здания операционного блока. Здесь заменят системы отопления, холодного и горячего водоснабжения, приточно-вытяжной вентиляции, отремонтируют кровлю и фасад здания, операционные и вспомогательные помещения. Завершить первый этап ремонта планируют к осени 2024 года.

Как отметил депутат Государственной думы России от Удмуртии Андрей Исаев, выделение федеральных финансовых средств на капитальный ремонт Глазовской больницы – это большой успех и большая ответственность.

Руководители Минздрава Удмуртии возлагают на капитальный ремонт большие надежды: с введением в эксплуатацию отремонтированного здания, оснащенного новейшим современным оборудованием, станет возможным увеличение показателя продолжительности жизни населения так называемого «северного куста».

Воскресенье, 04 Февраль 2024 20:11 Glazov.su Метки новости: глазовская медицина глазовская межрайонная больница
Cackle

Поиск по сайту