В Глазове стал известен список ремонтируемых детских садов

В Глазове стал известен список ремонтируемых детских садов

В Глазове стал известен список ремонтируемых детских садов. В июле 2019 года стартуют аукционы на проведение ремонтов социальных объектов города Глазова. Напомним, в этом году бюджет Удмуртской Республики впервые за много лет выделил на эти цели столь значительную сумму – более 150 миллионов рублей. Финансирование ремонтных работ входит в перечень плановых мероприятий в рамках соглашения о сотрудничестве между республикой и госкорпорацией «Росатом», сообщает пресс-служба муниципалитета.

В перечень объектов ремонта включены школы, детские сады, учреждения культуры и здравоохранения. Документация по первому аукциону на ремонт детских садов готовится к размещению на официальных сайтах торгов. Перечень работ сформирован на основе запросов детских садов города и обращений родителей.

Конечно, в список попали объекты с самым критичным износом – это здания детсадов, которым уже более 50 лет. Акцент сделан на ремонте конструктивных элементов зданий, которые влияют на состояние корпуса – кровля, окна, инженерные коммуникации. Всего планируется провести ремонтные работы в 21 дошкольном учреждении, в том числе уникальной детской даче «Искра», а также в детских садах: № 1, 4, 9, 11, 15, 17, 20, 25, 26, 27, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 38, 46, 50, 56.

Вторник, 02 Июль 2019 18:34 Glazov,su Метки новости: Детские сады в Глазове Росатом Росатом в Глазове
Cackle

Поиск по сайту