В Глазове три улицы очистили от снега только после вмешательства Прокуратуры

В Глазове три улицы очистили от снега только после вмешательства Прокуратуры

В Глазове три улицы очистили от снега и привели в нормативное состояние только после вмешательства Прокуратуры. Как сообщает официальный сайт ведомства, Глазовской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов ОГИБДД МО МВД России «Глазовский» была проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании улично-дорожной сети на территории города Глазова.

В рамках проверки было установлено, что содержание дорог надлежащим образом в Глазове не осуществляется. По улицам Кирова, Короленко и Сибирской было допущено заужение дорожного полотна, наличие снежных валов.

По результатам проверки прокурором в Администрацию МО «Город Глазов» было внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Кроме того, в отношении начальника Управления ЖКХ Администрации МО «Город Глазов» прокурором было возбуждено производство по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), начальнику управления был назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Пятница, 02 Апрель 2021 14:36 Glazov.su Фото: vk.com Метки новости: Прокуратура УР содержание дорог в Глазове
Cackle

Поиск по сайту