Студентка ГГПИ впервые примет участие в конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии»

Студентка ГГПИ впервые примет участие в конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии»

2 апреля 2016 года студентка Глазовского педагогического института впервые примет участие в Международном конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии», который состоится в Карелии в городе Петрозаводске. В организационный комитет данного конкурса входят ректоры вузов, входящих в Ассоциацию финно-угорских университетов, в том числе и ректор ГГПИ имени В. Г. Короленко Янина Александровна Чиговская-Назарова. Данный конкурс является одной из форм сотрудничества студентов регионов и стран, представляющих финно-угорский мир, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Первой участницей данного конкурса от глазовского вуза стала студенка 3-го курса факультета социальных коммуникаций и филологии Ольга Лебедева. Девушка увлекается поэзией, она пишет стихи на русском и удмуртском языках, а также переводит стихотворения удмуртских авторов на русский язык.

В Петрозаводске Ольга Лебедева представит Удмуртию в видео-конкурсе «Я частичка своего народа», а также познакомит зрителей с традициями удмуртского народа в конкурсе-представлении «Родильные обряды», а также представить республику в интеллектуальном конкурсе и конкурсе талантов. Помимо этого девушка сможет показать себя во всей красе в конкурсе дефиле в национальном костюме и в вечернем платье.

Победительница данного конкурса привезет конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии» в родной город.

Среда, 02 Март 2016 14:38 Glazov.su Фото: glazov-gov.ru
Cackle

Поиск по сайту