Эти ваши Интернеты

МММ-2011

altСегодня прокуратура Волгоградской области на своем официальном сайте опубликовала пресс-релиз в котором говорится, что прокурор Центрального района г. Волгограда в судебном порядке требует обязать провайдеров прекратить доступ к интернет-странице нового проекта Сергея Мавроди "МММ-2011" расположенного по адресу http://sergeymavrodi.blogspot.com/ где последний предавался финансовым фантазиям. 

Свои действия сотрудники прокуратуры объяснили тем, что пирамида МММ по всем признакам представляет собой финансовую пирамиду, а вышеупомянутый сайт имеет функции посредника с потенциальными участниками «финансовой пирамиды», обеспечивая инструктивное сопровождение поступления денежных средств от участника в систему. 

Инициатива правоохранительных органов по предупреждению преступления не может не вызывать оптимизма, но методы и формулировки показывают полное бессилие перед реальностью. Когда в самых первых своих видеообращениях С. Мавроди грезил мечтаниями о работе МММ-2011 через систему электронных денег Webmoney, он выглядел не менее глупо, чем прокурор, который через суд просит закрыть доступ к домену на бесплатном сервисе blogspot.com. Ну переедет Мавроди на другой интернет-адрес, что изменится? Кто-то надеется что после закрытия доступа к его сайту из Волгограда Сергей  Пантелеевич от обиды расплачется, махнёт на МММ рукой и пойдёт работать на завод?

Метод "запрещать и не пущать" у многих россиян вызывает обратную реакцию и не нужно удивляться, если любопытство и страсть к халяве в очередной раз победят логику и разум.

Поиск по сайту