В России сумма подготовки ребенка к школе за два года выросла в два раза

В России сумма подготовки ребенка к школе за два года выросла в два раза

Согласно проведенному ВЦИОМ исследованию, приуроченному к началу нового учебного года, в 2019 году средняя сумма затрат на подготовку к школе выросла по сравнению с 2017 годом в два раза и составляет 26 986 рублей.

Согласно исследованию ВЦИОМ, дороже всего российским родителям обходится новая школьная форма и обувь – 13,5 тысяч рублей. Далее идут затраты на рюкзак – 3,6 тысячи рублей, учебники – 3,1 тысячи рублей и письменные принадлежности – 2,2 тысячи рублей. На подарки и цветы учителям родители тратят в среднем чуть более тысячи рублей.

Как сообщают социологи, 15 процентов респондентов считают, что все траты на подготовку к школе должны оплачиваться из бюджета, два года назад так считали 28 процентов опрошенных. Более половины респондентов считает, что государство должно оплачивать покупку школьной формы, 27 процентов высказались за покрытие расходов на приобретение учебников.

За последние пять лет 18 процентов родителей оплачивали ремонт помещений школы из своих средств, 12 процентов – дополнительные занятия по основными предметам, 11 процентов – охрану школы.

Среда, 28 Август 2019 16:01 Glazov,su Метки новости: подготовка к школе расходы на школьников
Cackle

Поиск по сайту