Прокуратура выявила грубые нарушения законодательства со стороны МАУ «Здоровое питание»

Прокуратура выявила грубые нарушения законодательства со стороны МАУ «Здоровое питание»

Глазовской межрайонной прокуратурой совместно с работниками республиканского Управления Роспотребнадзора была проведена проверка исполнения законодательства об организации образовательного процесса в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» города Глазова. В ходе проведенной проверки было установлено, что организация питания в указанной школе возложена на МАУ «Здоровое питание» муниципального образования «Город Глазов». Совместная проверка работников прокуратуры и Роспотребнадзора выявила грубые нарушения российского законодательства. К примеру, на школьном пищеблоке применялась столовая посуда с отбитыми краями, суточные пробы отбирались не в полном объеме и хранились при температуре выше установленной законодательством, сообщает пресс-служба Прокуратуры УР.

Были допущены факты хранения скоропортящихся продуктов, применяемых для питания детей, с нарушением условий температурного режима и хранения. Были выявлены продукты с истекшим сроком годности. На некоторые продукты отсутствовали документы, которые подтверждали бы их качество и безопасность. В связи с выявленными в школе нарушениями межрайонным прокурором в адрес директора МАУ «Здоровое питание» было внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений, в отношении должностного лица предприятия возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям обучения.

По результатам рассмотрения представления прокурора нарушения российского законодательства были устранены, к дисциплинарной ответственности привлечена заведующая производством школьной столовой. Постановление прокурора о возбуждении административного производства было направлено для принятия решения в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по УР в городе Глазове.

Среда, 28 Май 2014 11:48 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту