Средняя школа №5 в Балезино стала базовой школой ГГПИ

Средняя школа №5 в Балезино стала базовой школой ГГПИ

23 сентября проректор Глазовского государственного педагогического института имени В. Г. Короленко по учебной работе Екатерина Эдуардовна Калинина и директор средней школы №5 поселка Балезино Мадына Владимировна Васильева подписали соглашение о сотрудничестве.

При участии ГГПИ в школе №5 Балезино в следующем учебном году откроются профильные педагогические классы, обучение в которых даст качественную подготовку к поступлению на педагогические специальности в глазовский вуз, об этом сообщает пресс-служба ГГПИ.

Планируется, что в школе будут открыты разные профили обучения – гуманитарного и технологического направлений. Работа классов организуется по сетевой модели, с проведением занятий, как в очном формате, так и с использованием платформы Zoom.

Профориентационная работа со школьниками начнется в 2021 году. В реализации проекта примут участие не только преподаватели института, но и студенты, среди которых есть выпускники Балезинской школы №5.

Стоит отметить, что средняя школа №5 является самой крупной по количеству обучающихся детей в поселке Балезино и первой по дате основания. В 2022 году школа отметит свой 110-летний юбилей.

Воскресенье, 26 Сентябрь 2021 23:21 Glazov.su Метки новости: ГГПИ
Cackle

Поиск по сайту