В Глазове открыли современный стадион возле гимназии №8

В Глазове открыли современный стадион возле гимназии №8

В среду, 26 августа, в Глазове прошло открытие нового спортивного стадиона возле гимназии №8. Средства на строительство современного спортивного объекта были выделены из бюджета Удмуртской Республики и Чепецкого механического завода.

Новый спортивный стадион можно назвать многофункциональным спортивным комплексом на свежем воздухе. Здесь появилось две беговые дорожки на 300 метров и четыре беговые дорожки на 100 метров с тартановым покрытием, которым не страшны скандинавские палки и шиповки; волейбольная и баскетбольная площадки, мини-футбольное поле с искусственной травой, а также площадка для пляжного футбола и волейбола, сообщает пресс-служба Главы и правительства УР.

«Первый раз я был на этом стадионе в 2017 году. Конечно, он требовал реконструкции. Это прекрасный пример взаимодействия жителей микрорайона, бизнеса и властей города. Благодаря такому союзу появился уникальный спортивный комплекс для учащихся гимназии и всех горожан. Мы будем транслировать подобную практику и в другие населенные пункты республики», — рассказал журналистам глава Удмуртии Александр Бречалов, который 26 августа находился с рабочим визитом в Глазове.

Среда, 26 Август 2020 19:00 Glazov.su Метки новости: гимназия 8
Cackle

Поиск по сайту