Пять глазовских школьников не смогли сдать ЕГЭ по математике

Пять глазовских школьников не смогли сдать ЕГЭ по математике

В Глазове подвели итоги сдачи ЕГЭ. В этом году школы города закончили 450 выпускников 11-классов, все они приняли участие в едином государственном экзамене. Организация проведения ЕГЭ в 2014 году была серьезно ужесточена, в связи с событиями 2013 года, когда в соцсети «выбрасывались» результаты тестов еще до сдачи экзаменов. Во всех пунктах проведения ЕГЭ применялись ручные металлоискатели, в каждой аудитории, где писали экзамен, велось видеонаблюдение. В школе №11 даже шла on-line трансляция экзамена, в других пунктах ход экзамена записывался. Записи с экзамена будут храниться в течение 3-х лет. Еще одним нововведением стало присутствие в каждом регионе федерального инспектора с чрезвычайными полномочиями, который обладает правом аннулировать результатов не только у одного учащегося, в случае какого-либо нарушения с его стороны, но и у целой аудитории и даже полностью в пункте проведения экзамена, сообщает пресс-служба администрации города Глазова.

По словам начальника Управления образования города Ольги Станкевич, результаты ЕГЭ в этом году сопоставимы с результатами 2012 года. Школьники сдали экзамен неплохо. В этом году РосОбрНадзор снизил первичный балл по русскому языку с 36 сразу до 24 баллов, по математике — с 24 до 20 баллов. В итоге в Глазове Русский язык выпускники сдали без двоек. По математике – 5 человек набрали меньше 20 баллов, а это значит оценка «2». Если это единственная двойка, то ученик имеет право на пересдачу экзамена. При этом в 2014 году в городе меньше ребят, набравших 100 баллов по предмету. Два выпускника ФМЛ и один из гимназии №8 получили 100 баллов по русскому языку. Юля Дзюина, выпускница гимназии №6, набрала 100 баллов сразу по 2-м предметам — географии и химии.

Стало меньше и высокобальных результатов, по сравнению с прошлым годом. 32 работы по русскому языку набрали больше 90 баллов, по математике «стобальников» нет вовсе. В этом году РосОбрНадзор строго контролирует результаты экзаменов. Если результат сдающего оказывается выше 90 баллов – запрашиваются его результаты обучения за два последних года – 10,11, класс, если набирает 100 баллов — необходимо предоставить в РосОбрНадзор сканированные страницы журнала успеваемости ученика по предметам.

Четверг, 26 Июнь 2014 15:20 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту