Две трети школ в Удмуртии организовали учебный процесс с нарушениями

Две трети школ в Удмуртии организовали учебный процесс с нарушениями

Представители Роспотребнадзора по Удмуртской Республике проверили 66 школ региона на соблюдение требований к режиму образовательного процесса. В результате различные нарушения были выявлены в 44 учреждениях, сообщила пресс-служба ведомства.

Среди выявленных нарушений выделяют следующие: учебное расписание в школах не соответствует требованиям санитарных правил: не чередуются разные по сложности предметы, основные уроки проводятся в начале и конце учебного дня, занятия по физкультуре ставятся в расписание первыми. Помимо этого, продолжительность перемен между уроками меньше установленных нормативов, обучение 1-х, 5-х, 9-х и 11-х классов организовано в две смены. Также в школах не соблюдаются требования к количеству обучающихся в классе с учетом нормы площади на одного обучающегося, сообщает сайт «Udm-info».

Выявленные в школах Удмуртии нарушения могут являться причиной переутомления, нарушения осанки, снижения уровня работоспособности и ухудшения зрения школьников», – резюмируют в управлении Роспотребнадзора по УР.

Среда, 24 Апрель 2019 14:09 Glazov,su Метки новости: школы в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту