В Удмуртии продукты пенсионерам разносит волонтёр Джон Кеннеди

В Удмуртии продукты пенсионерам разносит волонтёр Джон Кеннеди

Из-за ситуации с коронавирусом многие пенсионеры на самоизоляции не могут выйти из дома, таким людям помогают волонтёры акции «Мы вместе». В Удмуртии это в том числе два африканских студента Ижевского государственного технического университета (ИжГТУ), сообщает пресс-служба ОНФ Удмуртии.

Африканские студенты Ижевского государственного университета (ИжГТУ) Джон Кеннеди Осуджи и Эбрима Мбенга вступили в ряды добровольцев штаба акции #МыВместе в Удмуртской Республике. Они помогают пожилым и маломобильным людям, находящимся в режиме самоизоляции из-за коронавируса, и доставляют им лекарства, продукты и товары первой необходимости.

Как отмечают в пресс-службе ОНФ Удмуртской Республики, всего за три недели акции волонтеры реализовали 700 обращений. Для оказания помощи людям необходимо оставить заявку по телефонному номеру 8 (800) 200-34-11.

«Эти люди сейчас особенно находятся в зоне риска, поэтому очень важно – помогать. Сейчас, в этот сложный для всего мира период, я рад, что могу быть полезным людям. У меня есть опыт, сила, желание помогать пожилым жителям Удмуртии, поэтому я стал участником #МыВместе. Мы покупаем продукты и медикаменты для пожилых людей и приносим им до квартиры. Эмоции зашкаливают, когда люди говорят «спасибо», я очень доволен!» – рассказал о своем участии в акции взаимопомощи Эбрима Мбенга.

Эбрима Мбенга – студент III курса инженерно-строительного факультета ИжГТУ. Молодой человек приехал в Удмуртию из Гамбии в 2016 г. У него большой опыт добровольческой деятельности – у себя на родине он с детства был волонтером Красного Креста. Поэтому, приехав в Россию, вступил в волонтерскую организацию своего университета в Ижевске.

Джон Кеннеди Осуджи (тёзка знаменитого президента США) приехал в Ижевск из Нигерии на учебу в ИжГТУ. Он первокурсник экономического факультета. Студент из Африки с необычным именем отметил, что не мог просто быть наблюдателем в сложной ситуации, коснувшейся людей во всем мире. Поэтому решил сделать что-то полезное и пришел в волонтерский штаб #МыВместе.

Среда, 22 Апрель 2020 23:50 Glazov.su Метки новости: #МыВместе
Cackle

Поиск по сайту